Subasta 795T, Lote # 291
Espejo. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con marco de madera tallada de nogal y luna rectangular. Decorado con columnas pareadas en los laterales, dovelas, motivos vegetales, estriado, pináculos y remate a manera de barandilla. Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 182 x 116 cm. Estimado $2,500-4,500